Orario delle lezioni - I semestre - I anno

I semestre: I anno   II anno   III anno           II semestre: I anno   II anno   III anno           Corsi a scelta

Giorno Inizio Fine Modulo Docente Aula Data di inizio
lunedi 8:30 10:30 Chimica generale Rossi 1.6 02/10/17
10:30 12:30 Fisica applicata Vardaci 1.6 02/10/17
mercoledi 8:30 10:30 Matematica ed elementi di statistica Trombetti 1.6 02/10/17
10:30 12:30 Chimica generale Rossi 1.6 02/10/17
giovedi 8:30 10:30 Matematica ed elementi di statistica Trombetti 1.6 02/10/17
10:30 12:30 Fisica applicata Vardaci 1.6 02/10/17
14:30 16:30 Laboratorio di Informatica Farina 1.6 02/10/17
venerdi 8:30 10:30 Fisica applicata Vardaci 1.6 02/10/17
10:30 12:30 Chimica generale Rossi 1.6 02/10/17
14:30 16:30 Laboratorio di Informatica Farina 1.6 02/10/17
Matricola: Dispari    Pari    Curriculum: Medico    Farmaceutico    Alimentare    Veterinario    

Primo anno:

nei giorni 16 e 23 novembre e 14 dicembre la lezione delle 10:30 sarà di Matematica e non di Fisica 

 

Le attività didattiche a partire da  lunedì 20 novembre e fino a giovedi' 30 novembre incluso,  avranno luogo in modalità ridotta secondo il seguente calendario:

PRIMO ANNO - AULA 1.7SECONDO ANNO - AULA 1.7TERZO ANNO - AULA 2.3

Lunedì 27 Novembre

8:30-10:30 Chimica (pari)

10:30-12:30 Fisica (pari)

13:00-15:00 Chimica (dispari)

15:00-17:00 Fisica (dispari)

 

Mercoledì 29 Novembre

8:30-10:30 Matematica (pari e dispari)

10:30-12:30 Chimica (dispari)

13:00-15:00 Chimica (pari)

15:00-17:00 Fisica (pari)

 

Giovedì 30 Novembre

8:30-10:30 Matematica (parie  dispari)

10:30-12:30 Fisica (dispari)

13:00-15:00 Informatica (pari e dispari)

Lunedì 20 Novembre

9:00-11:00  Biologia Molecolare (pari e dispari)

11:00-13:00 Microbiologia (pari e dispari)

14:00-16:00 Biochimica (dispari)

 

Mercoledì 22 Novembre

9:00-11:00 Immunologia (pari e dispari)

11:00-13:00 Biochimica (pari)

14:00-16:00 Biochimica (dispari)

 

Giovedì 23 Novembre

9:00-11:00 Biologia Molecolare (pari e dispari)

14:00-16:00 Microbiologia (pari e dispari)

 

Venerdì 24 Novembre

9:00-11:00 Biologia Molecolare (pari e dispari)

11:00-13:00 Immunologia (pari e dispari)

14:00-16:00 Biochimica (pari)

 

Lunedì 20 e 27 Novembre

9:00-11:00 Biologia Molecolare Clinica (pari e dispari)

 

Martedì 21 e 28 Novembre

9:00-11:00 Genetica Medica (pari e dispari)

 

Mercoledì 22 e 29 Novembre

9:00-11:00 Biologia Molecolare Clinica (pari e dispari)

 

Giovedì 23 e 30 Novembre

9:00-11:00 Microbiologia Clinica (pari e dispari)

 

Lunedì 27 e Giovedì 30 Novembre

11:00-12:30 Patologia generale (pari e dispari)